Адрес:

601480, Владимирская область, г.Гороховец, ул.Ленина, д.41, д.68

E-mail:

goroh.semja@elcom.ru

gorohovets_srcn@avo.ru

Телефон:

8 (49 238) 2-29-84
8 (49 238) 2-16-11
8 (49 238) 2-16-35 
8 (49 238) 2-12-41

Время работы:

08.00 - 17.00 час.
Перерыв 12.00 - 13.00 час.
Выходные: суббота, воскресенье
Стационарное отделение работает круглосуточно

«Психолого-педагогическая помощь семьям с детьми в возрасте от 0 до 3 с нарушениями здоровья»

«Психолого-педагогическая помощь семьям с детьми в возрасте  от 0 до 3 с нарушениями здоровья»

15 октября специалист по комплексной реабилитации отделения реабилитации детей с ограниченными возможностями и ранней помощи Гороховецкого центра «Семья» приняла участие в областном методическом семинаре на тему «Психолого-педагогическая помощь семьям с детьми в возрасте от 0 до 3 с нарушениями здоровья».
Мероприятие прошло в рамках реализации инновационной деятельности «Индивидуально-вариативная поддерживающая программа «Мир семьи» как средство повышения родительской компетенции на базе Государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования Владимирской области «Владимирский институт развития образования им. Л.И. Новиковой».
Мероприятие было инициировано Государственным бюджетным учреждением Владимирской области «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи». Участники семинара – воспитатели, психологи, логопеды системы дошкольного образования области делились опытом диагностических и развивающих методик в рамках оказания помощи детям-инвалидам от 0 до 3 лет.
Реабилитолог центра «Семья» в своем выступлении «Условия оказания услуг ранней помощи в ГКУСО ВО «Гороховецкий социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Семья» познакомила слушателей с особенностями работы с семьями, имеющими детей-инвалидов, системой межведомственного взаимодействия учреждений здравоохранения, образования и социальной защиты в Гороховецком районе по комплексной помощи нуждающимся семьям.

Возврат к списку