Адрес:

601480, Владимирская область, г.Гороховец, ул.Ленина, д.41, д.68

E-mail:

goroh.semja@elcom.ru

gorohovets_srcn@avo.ru

Телефон:

8 (49 238) 2-29-84
8 (49 238) 2-16-11
8 (49 238) 2-16-35 
8 (49 238) 2-12-41

Время работы:

08.00 - 17.00 час.
Перерыв 12.00 - 13.00 час.
Выходные: суббота, воскресенье
Стационарное отделение работает круглосуточно

Встреча в «Добросвете»

Встреча в «Добросвете»

   30 июня в отделении реабилитации детей с ограниченными возможностями и ранней помощи состоялась очередная встреча клуба общения родителей, воспитывающих особых детей, «Добросвет».
   В ходе встречи родители приняли участие в логопедическом семинаре-практикуме «Как исправить речевые нарушения в домашних условиях?». Логопед Центра рассказала, из каких компонентов состоит правильная речь и продемонстрировала различные игровые приемы для развития артикуляции, воздушной струи, фонематического слуха, общей и мелкой моторики. Родители с большим удовольствием погрузились в атмосферу детского занятия и испробовали на себе все игры.
   Заведующая отделением реабилитации детей с ограниченными возможностями и ранней помощи, врач-педиатр провела с родителями беседу о летних инфекциях у детей, рассказала о наиболее часто встречающихся инфекциях у детей в летнее время, причинах их возникновения и методах профилактики. Участники заседания получили подробную информацию о вирусных и кишечных инфекциях, способах их профилактики и предупреждения.
   Мероприятие организовано в рамках реализации комплекса мер Владимирской области по поддержке жизненного потенциала семей, воспитывающих детей с инвалидностью «Территория возможностей», при софинансировании Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Материал подготовила
специалист по социальной работе ОРДОВ иРП
Ю.А. Чистякова

Возврат к списку