Адрес:

601480, Владимирская область, г.Гороховец, ул.Ленина, д.41, д.68

E-mail:

goroh.semja@elcom.ru

gorohovets_srcn@avo.ru

Телефон:

8 (49 238) 2-29-84
8 (49 238) 2-16-11
8 (49 238) 2-16-35 
8 (49 238) 2-12-41

Время работы:

08.00 - 17.00 час.
Перерыв 12.00 - 13.00 час.
Выходные: суббота, воскресенье
Стационарное отделение работает круглосуточно

Встреча в клубе Добросвет

Встреча в клубе Добросвет
22 марта в отделении реабилитации детей с ограниченными возможностями и ранней помощи прошла встреча в родительском клубе «Добросвет».
В начале встречи врач-педиатр рассказала родителям о профилактике нарушений осанки у детей и подростков, ведь сколиоз - это самое распространенное заболевание опорно-двигательного аппарата. Родителям были даны практические советы о методах борьбы с этим заболеванием, самый главный из которых - правильное и своевременно начатое физическое воспитание.
Психолог провела  практическое занятие: «Под семейным зонтиком: Роль семейных традиций в воспитании детей»
В большинстве семей есть свои гласные или негласные  семейные  традиции.  Какие бывают традиции? Насколько они важны для воспитания счастливых людей? Эти вопросы мы и обсудили вместе с нашими родителями, каждый из родителей поделился своим опытом в создании и соблюдении  традиций.   Семейные традиции   способствуют гармоничному развитию ребенка, помогают детям увидеть в родителях не просто строгих воспитателей, но и друзей, с которыми интересно вместе проводить время. Для взрослых семейные традиции дают ощущение единства со своей родней, сближают, укрепляют чувство единства, ведь зачастую это моменты приятного совместного времяпрепровождения с самыми близкими.
В итоге родители сделали вывод, что традиции обязательно должны быть в каждой семье для укрепления семейных взаимоотношений. Традиции можно придумать и  самим, важно  выбрать то, что нравится всем в семье – и детям, и взрослым.
Семейные традиции - это интересно и здорово!  Не пренебрегайте ими, ведь они сплачивают семью, помогают ей стать единым целым!
Возврат к списку