Адрес:

601480, Владимирская область, г.Гороховец, ул.Ленина, д.41, д.68

E-mail:

goroh.semja@elcom.ru

gorohovets_srcn@avo.ru

Телефон:

8 (49 238) 2-29-84
8 (49 238) 2-16-11
8 (49 238) 2-16-35 
8 (49 238) 2-12-41

Время работы:

08.00 - 17.00 час.
Перерыв 12.00 - 13.00 час.
Выходные: суббота, воскресенье
Стационарное отделение работает круглосуточно

Встреча в клубе "Добросвет"

Встреча в клубе "Добросвет"
16 марта участники клуба общения родителей особенных детей «Добросвет» собрались в отделении реабилитации детей с ограниченными возможностями и ранней помощи центра «Семья».

В творческой мастерской состоялся разговор на тему: «Как организовать содержательный досуг детей дома». Инструктор по труду познакомила родителей с игрушкой «Бильбоке» и провела мастер-класс по ее изготовлению. Эта игрушка популярна в разных странах, в России ее называют «Игрушка – закидушка», принцип игры прост - держа игрушку за ручку-основание необходимо закинуть шарик в чашу. Эта игрушка – отличный способ развить у детей координацию и ловкость, внимание, глазомер, быстроту реакции, умение регулировать и координировать движения. А главное она является источником хорошего настроения.
Участники мастер-класса научились делать два варианта бильбоке: из пластикового стаканчика и бумажной корзиночки, изготовленной в технике «оригами», прикрепили на нитку шарики и можно начинать игру. Все очень просто и доступно, можно сделать в домашних условиях.  
В заключение занятия мамам были предложены буклеты «Бильбоке: игрушка-закидушка», «Как организовать игру «Бильбоке» в кругу семьи».

В ходе практического занятия «Плоскостопие и его профилактика» под руководством инструктора ЛФК родители вместе с детьми выполняли упражнения с применением массажных мячиков, гимнастических палок, которые укрепляют связки и мышцы стоп. Участникам встречи получили рекомендации по проведению занятий в домашних условиях с применением подручных средств, таких как скалка, пуговицы, шарики, мячики. По окончании занятия родителям были выданы буклеты с практическими советами «Профилактика плоскостопия».

Мероприятие организовано в рамках реализации комплекса мер Владимирской области по поддержке жизненного потенциала семей, воспитывающих детей с инвалидностью «Территория возможностей», при софинансировании Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Возврат к списку