Адрес:

601480, Владимирская область, г.Гороховец, ул.Ленина, д.41, д.68

E-mail:

goroh.semja@elcom.ru

gorohovets_srcn@avo.ru

Телефон:

8 (49 238) 2-29-84
8 (49 238) 2-16-11
8 (49 238) 2-16-35 
8 (49 238) 2-12-41

Время работы:

08.00 - 17.00 час.
Перерыв 12.00 - 13.00 час.
Выходные: суббота, воскресенье
Стационарное отделение работает круглосуточно

Тайны космоса

Тайны космоса
12 апреля в рамках  празднования дня космонавтики в Гороховецком социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Семья» был проведен цикл  арт-терапевтических занятий с  использованием инновационного оборудования и игр  с элементами мозартикотерапии.
Мозартика является комфортным видом деятельности, приобщающей к культуре и  способствующей развитию многих важных личностных качеств, при этом помогая выразить и отыграть свои проблемы, отдохнуть и расслабиться, получить удовольствие, улучшить эмоциональное состояние, ощутить  позитивный настрой и радостное удивление.
В процессе игры  ребятам было дано задание выложить из фигурок на игровом поле новое космическое пространство. Проекцией этого создаваемого пространства является образная картина-композиция.  Дети не просто выкладывают её из фантазийных фигурок на игровых полях – они ассоциативно связывают с ней и проигрывают такие различные сюжеты, как модель взаимоотношений с людьми, поиск себя, своё место в мире, свой уголок Вселенной, свой внутренний космос. У кого-то были попытки воспроизвести нечто знакомое по СМИ, у кого-то замысловатые космические сюжеты, некоторые создали  совсем необычные построения, отражающие любознательность, смелость мысли, неординарность фантазии.
На сенсорном столе и  интерактивной песочнице в необычном формате ребятам были представлены видеоролики  про первого космонавта Ю.А. Гагарина, которому в этом году исполнилось бы 90 лет.
В результате наши воспитанники узнали много информации о первом пилотируемом полете в космос, об огромном космическом пространстве. Так же мы способствовали воспитанию чувства патриотизма, гордости за нашу Россию – космическую державу.

Возврат к списку