Адрес:

601480, Владимирская область, г.Гороховец, ул.Ленина, д.41, д.68

E-mail:

goroh.semja@elcom.ru

gorohovets_srcn@avo.ru

Телефон:

8 (49 238) 2-29-84
8 (49 238) 2-16-11
8 (49 238) 2-16-35 
8 (49 238) 2-12-41

Время работы:

08.00 - 17.00 час.
Перерыв 12.00 - 13.00 час.
Выходные: суббота, воскресенье
Стационарное отделение работает круглосуточно

День рождения почтового ящика

День рождения почтового ящика
Международный день рождения почтового ящика отметили 2 августа воспитанники реабилитационной группы кратковременного пребывания отделения реабилитации детей с ограниченными
возможностями и ранней помощи центра «Семья».
Интересно и занимательно прошла познавательно-игровая программа «Синий домик у ворот. Угадай, кто в нем живет». Просмотрев видеоролик «Почтовый ящик», дети почерпнули массу интересных знаний об истории ящика для писем и почтовой корреспонденции, узнали, что первый почтовый ящик был установлен в Вене 2 августа в 1785 году, а в России они появились в 1848 году., с интересом рассмотрели фото разных почтовых конструкций от башмака – до современного синего почтового ящика. Ребята активно участвовали в командных соревнованиях, проявили ловкость, быстроту, смекалку в эстафетах «Проверка мастерства», «Рассеянный почтальон», «Получите письмо». А расшифровав телеграммы, сумели найти спрятанный на игровой площадке приз.
Затем совершили интересную и познавательную экскурсию на почту.
Начальник городского отделения почтовой связи Прокофьева Марина Юрьевна радушно встретила ребят, познакомила с профессиями работников почты: оператор, почтальон, сортировщик, водитель, показала детям почтовый ящик, куда опускают письма; рассказала, каким образом они доходят до адресата. Ребята узнали, что в почтовом отделении можно отправить не только посылки и письма, но и оформить подписку на журналы, получать денежные переводы, оплачивать коммунальные услуги. Особый интерес у всех экскурсантов вызвала сумка почтальона, каждому хотелось ее примерить и хорошенько рассмотреть. На память об экскурсии Марина Юрьевна подарила детям яркие журналы-раскраски и конструкторы по сборке почтового транспорта.
Дети поблагодарили руководителя и сотрудников почтового отделения за интересную и познавательную экскурсию.
Возврат к списку