Адрес:

601480, Владимирская область, г.Гороховец, ул.Ленина, д.41, д.68

E-mail:

qoroh.semja@elcom.ru

gorohovets_srcn@avo.ru

Телефон:

8 (49 238) 2-29-84
8 (49 238) 2-16-11
8 (49 238) 2-16-35 (факс)
8 (49 238) 2-12-41 (факс)

Время работы:

08.00 - 17.00 час.
Перерыв 12.00 - 13.00 час.
Выходные: суббота, воскресенье
Стационарное отделение работает круглосуточно

«Суд над сигаретой»

1-ссПод таким названием 14 марта в отделении профилактики безнадзорности
и правонарушений несовершеннолетних состоялось заседание
подросткового клуба «Юность», посвященное проблеме курения


Курение - одна из наиболее распространенных вредных привычек. Для подростков, проблемой номер один является не «заразиться» привычкой курить, оградить себя от курящего общества и сохранить свое здоровье.
Целью профилактического мероприятия было дополнить представления подростков о вреде курения, способствовать воспитанию отрицательного отношения к табакокурению, побудить детей к сопротивлению вредным привычкам, научить противостоять давлению сверстников, развить критическое мышление, воспитать активную жизненную позицию в положительном отношении к здоровью как величайшей ценности.
Мероприятие с подростками проходило в форме театрализованной игры, которое началась с вступительного слова ведущего на тему «Главный выбор в вашей жизни – здоровье!».
2-ссВ ходе мероприятия ребята провели суд над сигаретой. С обвинительной речью в адрес Сигареты выступил Прокурор (Дима Ш.), который рассказал о вредном воздействии никотина на организм человека.
В подтверждении выступления прокурора ребятам был продемонстрирован видеоролик о негативных последствия этой вредной привычки.
В ходе судебного заседания Свидетели (Никита Л. сотрудник МЧС, Иван К., врач) высказывали свое мнение и позицию о курении.
После полученной полезной информации с помощью самодиагностики «Сможешь ли ты устоять?» каждый подросток смог разобраться, умеет ли он управлять своими желаниями.
В результате приведённых доказательств Судья (Павел К.) вынес приговор: «Сигарету признать виновной и приговорить ее к уничтожению».

А.А. Семенова,
специалист по соц.работе ОПБПН


Возврат к списку