Семья – это то, что мы делим на всех,
Всем понемножку: и слеза, и смех,
Взлет и падение, радость, печаль,
Дружба и ссоры, молчанья печать,
Пусть мчатся секунды, недели, года,
Семья – это, что с тобою всегда!
В современном культурном центре им. П.П.Булыгина прошел тематический час «Семья – это то, что с тобою всегда». Сотрудники и волонтеры центра познакомили ребят с понятием «СемьЯ» и главным праздником - «Днем семьи, любви и верности», символом которого считается замечательный, нежный цветок – ромашка.
Воспитанники узнали, что этот праздник отмечается 8 июля не случайно. Это день памяти Православных святых Петра и Февронии Муромских, которые издавна почитались в России как хранители семьи и брака. Ребята просмотрели легенду о том, как мудрый князь Петр полюбил простую крестьянскую девушку Февронию, которая не только была красива и честна, но и вылечила его от страшной болезни.
В ходе мероприятия ребята отгадывали загадки, читали стихи о семье, принимали активное участие в конкурсах, играх, рисовали, пели песни и танцевали, приняли участие в мастер–классе по изготовлению браслета в виде ромашки.


Мероприятие прошло весело и дружно. Дети усвоили самое главное, что семья – это любовь и забота, радости и печали, привычки и традиции. Это место, где тебе всегда рады и где ты счастлив. Семья дает человеку любовь, поддержку, стабильность и радость.
И.А. Климова,
воспитатель стационарного отделения